Customized Service
powered by
People

TOFERER, WIR produzieren Austrian Customized Apparel für Industrie, Gastronomie, Handel und Tourismus. Individuell, vielseitig und immer für Herausforderungen zu haben. Das gilt für unsere Kollektion, aber auch für unser Team.

Andreas Toferer

Geschäftsleitung

Andreas Toferer

+43 664 1056250 andreas@toferer.at
Doris Wrba

Assistentin der Geschäftsleitung

Mag.ª Doris Wrba

+43 6458 8570-12 doris.wrba@toferer.at
Claudia Bergmüller

Buchhaltung

Claudia Bergmüller

+43 6458 8570-27 claudia.bergmueller@toferer.at
Alma Agic

Styling & Visual Merchandising

Alma Agic

+43 699 11101773 alma@toferer.at
Nicole Valenta

Produktdesign & Entwicklung

Nicole Valenta

+43 6458 8570-42 nicole.valenta@toferer.at
Snjezana Kraft

Sachbearbeitung

Snjezana Kraft

+43 6458 8570-13 snjezana.kraft@toferer.at

Von der ersten Idee bis zur Lieferung des fertigen Produkts sorgen unsere rund 40 Mitarbeiter*innen dafür, dass Ihr Outfit genau auf Sie zugeschnitten ist.

Sabina Eisl

Grafik & Design

Sabina Eisl

+43 6458 8570-28 sabina.eisl@toferer.at
Tanja Frommer

Grafik & Design

Tanja Frommer

+43 6458 8570-29 tanja.frommer@toferer.at
Andreja Barbaric

Grafik & Design

Andreja Barbaric

+43 6458 8570-40 andreja.barbaric@toferer.at
Elfriede Rest

Grafik & Design

Elfriede Rest

+43 6458 8570-18 elfriede.rest@toferer.at
Corinna Wallner

Grafik & Design

Corinna Wallner

+43 6458 8570-24 corinna.wallner@toferer.at
Thomas Haid

Verkauf/Innendienst

Thomas Haid

+43 6458 8570-19 thomas.haid@toferer.at
Sylvia Prieler

Verkauf/Innendienst

Sylvia Prieler

+43 6458 8570-21 sylvia.prieler@toferer.at
Michaela Ferner

Verkauf/Innendienst

Michaela Ferner

+43 6458 8570-22 michaela.ferner@toferer.at
Christine Keinprecht

Verkauf/Innendienst

Christine Keinprecht

+43 6458 8570-23 christine.keinprecht@toferer.at
Kristoffer Hötzeneder

Key Accounts/Private Label

Kristoffer Hötzeneder

+43 664 88937499 kristoffer.hoetzeneder@toferer.at

Dafür begleiten wir dich auf jedem Schritt des Weges. Ganz persönlich und ganz individuell. Gerne kommen wir dafür auch direkt zu dir.

Gerald Schilchegger

Verkaufsleitung

Gerald Schilchegger

+43 664 9103462 gerald.schilchegger@toferer.at
Rupert Lerchner

Verkauf/Außendienst

Rupert Lerchner

+43 664 5150520 rupert.lerchner@toferer.at
Gerald Hölzl

Verkauf/Außendienst

Gerald Hölzl

+43 664 88471641 gerald.hoelzl@toferer.at
Andreas Palla

Verkauf/Außendienst

Andreas Palla

+43 664 88389066 andreas.palla@toferer.at
Johannes Haffenscherer

Verkauf/Außendienst

Johannes Hafenscherer

+43 664 8538890 johannes.hafenscherer@toferer.at

A Mensch
möcht‘ i bleib’n.